Учреждена награда «Отличник здравоохранения Республики Карелия»

Впервые в истории здравоохранения республики учреждена ведомственная награда – «Отличник здравоохранения Республики Карелия».

Новая награда республиканского минздрава вручается за выдающиеся достижения в сфере здравоохранения, большой личный вклад в развитие системы здравоохранения, подготовку кадров для медицинских организаций, за эффективное внедрение современных медицинских технологий для повышения уровня эффективности и качества медицинской помощи населению республики.

Награды могут быть удостоены работники медицинских организаций, имеющие стаж работы в системе здравоохранения республики не менее 15 лет и стаж работы в организации не менее 3 лет, а также государственные гражданские служащие, работники министерства, имеющие стаж государственной гражданской службы в министерстве не менее 5 лет, в связи с государственными, профессиональными праздниками, знаменательными и персональными юбилейными датами. При награждении рекомендовано единовременное премирование сотрудника и ежегодное – ко Дню медицинского работника, в соответствии с положениями коллективного трудового договора.

Могут быть награждены иностранные граждане за значительный вклад в развитие здравоохранения Республики Карелия или оказание помощи жителям республики.

Нагрудные знаки и удостоверения к ним уже изготовлены.

Вверх