В этом году в Карелии продолжится ремонт дороги «Видлица – Кинелахта – Ведлозеро»

Работы пройдут по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Дорогу, которая связывает два района, поэтапно приводят в порядок с 2022 года. Два года назад отремонтировали участок со стороны Олонецкого района, в прошлом году – со стороны Пряжинского. Осталось закончить последние 22,3 км, которые проходят по территории Пряжинского района, и маршрут будет полностью обновлен.

Сейчас идут процедуры по выбору подрядной организации – сначала дорожная техника будет работать на участке с 29 по 39 км дороги, далее – с 39 по 51 км. Полностью все мероприятия специалисты завершат в будущем году. В результате жители двух районов и туристы, которые знакомятся с известной карельской деревней Кинерма, получат комфортную, безопасную и современную дорогу. Также заметно сократится время в пути.

Добавим, что ремонтные работы на маршруте ведутся с учетом запросов жителей близлежащих населенных пунктов, которые не раз обращали внимание на состояние этого объекта. В целом благодаря нацпроекту в Пряжинском районе в 2024 году отремонтируют порядка 32 км дорог.