21 апреля – День местного самоуправления

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые главы муниципальных образований, депутаты местных советов и сотрудники органов местного самоуправления!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления!

Сегодня мы отмечаем вашу работу и усилия по управлению, развитию и благоустройству наших городов и поселков. Эта деятельность требует огромной самоотдачи, неравнодушного отношения, искренней заботы о родном крае и земляках и вложения многих душевных и физических сил.

Находясь в постоянном контакте с людьми, зная их потребности и чаяния, из первых уст получая запросы, вы являетесь прочным фундаментом, на котором строится дальнейшая работа по улучшению качества жизни граждан и укреплению социально-экономического потенциала нашей республики и страны.

Только совместными усилиями общества и власти на местах мы двигаемся вперед. Поэтому доверие жителей и активное вовлечение их в реализацию важных проектов и инициатив, создание комфортных условий в городах и поселках и развитие территорий – главные показатели вашей работы.

Благодарим вас за открытость к диалогу, активность, настойчивость в решении поставленных задач и искреннее стремление служить на благо людей.

Желаем всем крепкого здоровья, новых профессиональных свершений, надежных и верных единомышленников!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков