25 марта состоится заседание рабочей группы Совета по делам инвалидов при Главе Республики Карелия

25 марта в Управлении труда и занятости Республики Карелия в 16.00 состоится заседание рабочей группы при Совете по делам инвалидов при Главе Республики Карелия по повышению эффективности организации работы по трудоустройству инвалидов.

К участию в заседании привлечены общественные организации инвалидов, работодатели. На заседании планируется обсудить меры, необходимые для исполнения работодателями законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Напомним, что в соответствии с законодательством Республики Карелия работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 4 процентов среднесписочной численности. Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3 процентов численности работников.

В настоящее время количество рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты составляет 1670 ед. по 536 работодателям, численность инвалидов, трудоустроенных на квотированные рабочие места, составляет 1096 человек, что на 3,2 пункта выше, чем в прошлом году.

Вверх