За 10 лет существования программы поддержки местных инициатив в Карелии реализовали 654 проекта

По итогам конкурсного отбора проектов ППМИ на 2023 год подано 189 конкурсных заявок, общая стоимость которых, по сравнению с 2022 годом, выросла более чем на 100 млн рублей и составила 387,7 млн рублей.

В рамках ППМИ в 2023 году отобрано и реализовано 80 проектов на общую сумму 143,8 млн рублей, в том числе из бюджета Республики Карелия – 97,8 млн рублей. На начальных стадиях становления ППМИ реализовывали локальные проекты, финансирование которых предусматривалось в размере 500 тыс. рублей из бюджета Республики Карелия. В 2023 году финансирование одного проекта составляет до 3 млн рублей, что позволяет реализовывать более масштабные проекты.

Внедрение и реализация проектов сопровождается информированием о них на портале «Инициативы Карелии». На портале публикуются новости о практиках инициативного бюджетирования, а также размещена интерактивная карта проектов.