Глава Карелии провел внеочередное заседание республиканской антитеррористической комиссии

19 апреля Глава Карелии Артур Парфенчиков провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Республике Карелия, на котором рассмотрели вопросы обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий.

Участники обсудили складывающуюся в республике обстановку и меры по обеспечению планируемых в мае 2024 года на территории республики массовых мероприятий «Карельский международный форум-выставка по камнеобработке «Карелфорум 2024» и «Национальный молочный конгресс в Республике Карелия».

Как отметил Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов, в период с 21 по 24 мая 2024 года в Петрозаводске при поддержке Правительства Республики Карелия и Ассоциации камнеобрабатывающих производственных организаций региона пройдет Третий Карельский международный форум-выставка по камнеобработке «КАРЕЛФОРУМ 2024».

Форум будет проходить на арендованной площадке СТК-Экспо, где будет демонстрироваться оборудование и инструмент для горнопромышленного комплекса, а также готовая продукция камнеобрабатывающих предприятий. Экспонентами выставки станут 145 компаний со всей страны и стран зарубежья.

Для жителей Карелии при предъявлении паспорта с местной пропиской предусмотрено бесплатное посещение всех экспозиций форума. Для студентов средних специальных учебных заведений и учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Республики Карелия вход на площадки форума-выставки также будет бесплатным.

В период с 29 по 31 мая в городе Петрозаводске при поддержке Правительства Республики Карелия и Молочного союза России пройдет Национальный молочный конгресс.

Безопасность проведения указанных мероприятий будет обеспечена.

Аппарат антитеррористической комиссии в Республике Карелия