Артур Парфенчиков оценил работу новой амбулатории в п. Чална

Руководитель региона ознакомился с работой медучреждения первичного звена, которое располагается во вновь построенном здании. Оно было возведено по программе модернизации в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в прошлом году.

В здании предусмотрено два входа – отдельно для детей и для взрослых, чего раньше не было. В амбулатории появились стоматологический и гинекологический кабинеты с новым современным оборудованием. Население Чалны обслуживают постоянные  врачи – стоматолог, акушерка, педиатр, терапевт. Есть процедурный и физиокабинет. В амбулаторию приезжают узкие специалисты. Также здесь есть два автомобиля неотложной помощи.

Артур Парфенчиков отметил, что новая амбулатория – пример быстрого решения вопроса строительства современного здания, что актуально для растущих населённых пунктов.

Проект, по которому построена амбулатория, модульный, может быть быстро адаптирован под условия территории, где он строится, – сказал руководитель региона. – Если посёлок будет расти, ничто не мешает нам достроить здание. В целом это современный подход к строительству. Будем двигаться дальше: есть планы по такой же амбулатории в Новой Вилге и в других населённых пунктах.

На сегодняшний день в Чалне проживает более 5 тыс. жителей. Ежедневно амбулатория посещают от 50 до 80 взрослых и столько же детей. В штате трудятся 13 медиков.

Вверх