Подопечные Видлицкого дома-интерната собрали книги и игрушки для детей из Луганской и Донецкой областей

В преддверии Дня Победы сотрудники и получатели социальных услуг Видлицкого дома-интерната вместе с жителями Видлицкого поселения собрали детям из Луганской и Донецкой областей книги, канцелярию и  детские игрушки.

Мы верим в Победу и надеемся, что у детишек Луганской и Донецких областей наступят мирные дни. Всё с любовью собрано и упаковано. Радостно от того, что мы можем чем-то помочь, – поделились сотрудники дома-интерната.

Также проживающие в учреждении социального обслуживания организовали сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции и передали для отправки 450 комплектов сухого душа и 200 окопных свечей.

Такие благотворительные акции играют особую роль в формировании общественного сознания и укреплении солидарности военнослужащих и граждан, отметили в Минсоцзащиты Карелии.