ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

Подрядным организациям дано указание о приведении спецтехники в повышенную готовность.

По данным метеорологов, с ночи 27 марта, начиная с южных и юго-западных районов Карелии, местами ожидаются осадки в виде сильного и мокрого снега. Под действие неблагоприятных метеорологических явлений могут попасть: Олонецкий, Лахденпохский, Сортавальский, Пряжинский, Прионежский, Кондопожский и Медвежьегорский районы, Питкярантский и Суоярвский муниципальные округа, а также Петрозаводск.

В связи с этим специалисты призывают водителей быть предельно внимательным на дороге, строго соблюдать требования Правил дорожного движения и дорожных знаков, заранее планировать время и особенности маршрута движения.

Подрядным организациям, занимающимся вопросами содержания федеральных автодорог в регионе, дано указание находится в полной готовности к незамедлительной ликвидации возможных последствий сильных снегопадов.

Отметим, по вопросам, связанным с содержанием федеральных дорог на территории Карелии, можно обращаться по круглосуточному телефону Территориального ситуационного центра: +7 (8142) 44-44-77.

Вверх