Карелия направит более 25 тонн груза военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО

При содействии Правительства республики землякам передадут квадрокоптеры, полевую телефонную связь, печи, газовые плиты, автозапчасти, медицинские принадлежности, продукты питания и другое.

Родственники военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, и жители республики совместно с региональным отделением общественного движения «Народный фронт «Все для победы» собрали очередную партию груза. При содействии Правительства Карелии бойцам отправят печи, газовые плиты, автозапчасти, медицинские принадлежности, адресные посылки, а также десять тонн продуктов питания. Карельская компания «Славмо» предоставила 5 тонн воды, а представители одного из кондопожских предприятий передали генераторы и бензопилы.

– Сегодня мы примем до 500 адресных посылок и в четверг отправим двадцати- и семитонную машины с грузом. Собрать его помогали в том числе жители Карелии, родственники военнослужащих. В рамках регионального сбора «Народного фронта «Все для Победы» закупили 6 квадрокоптеров и комплект полевой телефонной связи, которая поможет обеспечить бесперебойное взаимодействие в полях. Представители движения «ZOV Карельские сети» передали маскировочные сети, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Анна Лопаткина. – Вместе мы собрали большой груз, который поможет нашим ребятам эффективно выполнять боевые задачи.

Отметим, что машины с грузом для военнослужащих из Карелии направляют ежемесячно. Всего с начала проведения СВО республика направила более 7700 адресных посылок.

Поддержать наших земляков на передовой может каждый: для этого достаточно сделать перевод на сайте «Народного фронта «Все для Победы».

Вверх