Фонд содействия инновациям запустил конкурсы для поддержки решений в области искусственного интеллекта

В целях выполнения результата федерального проекта «Искусственный интеллект» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ» Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов в рамках программы «Старт» по двум конкурсам в поддержку технологических решений в области искусственного интеллекта.

Конкурсы «Старт-ИИ-1» и «Старт-ИИ-2» направлены на отбор проектов по следующим направлениям (лотам): компьютерное зрение, обработка естественного языка, распознавание и синтез речи, интеллектуальные системы поддержки принятия решений, перспективные методы искусственного интеллекта.

Заявки принимаются с 26 марта до 10:00 (мск) 13 мая 2024 года через систему АС Фонд-М по ссылке.

- «Старт-Искусственный интеллект-1» (очередь VIII)

Реализация проекта должна быть направлена на разработку нового продукта, сервиса или решения в области искусственного интеллекта.

Основные условия конкурса, требования к участникам и рекомендации по подготовке заявки представлены на слайдах по ссылке.

Максимальный размер гранта - до 4 млн рублей.

Плановый срок выполнения НИОКР - 12 месяцев.

- «Старт-Искусственный интеллект-2» (очередь VIII)

Реализация проекта должна быть направлена на обеспечение проведения НИОКР (на основе полученного ранее научно-технического задела), результаты которых позволят перейти к коммерциализации создаваемой инновационной продукции.

Основные условия конкурса, требования к участникам и рекомендации по подготовке заявки представлены на слайдах по ссылке.

Максимальный размер гранта – до 8 млн рублей, внебюджетное софинансирование не требуется.

Плановый срок выполнения НИОКР – 12 или 18 месяцев.

Подробные условия и порядок участия в конкурсах в рамках программы «Старт» находятся в Положении о конкурсе.

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону: +7 (495) 249-249-2 (доб. 0) или по e-mail: info@fasie.ru.

Также вы можете написать ваши вопросы в чат на сайте Фонда.

В случае технических проблем организаторы просят обращаться в службу технической поддержки сайта.

Вверх