Медиаплан с 6 по 12 мая 2024 г.

суббота, воскресенье

12.00. пл. Ленина.
Митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с участием ветеранов карельского спорта.

17.00. Музыкальный театр РК. Пресс-подход артистов Московского академического театра имени Вл. Маяковского. Участники: народный артист России Анатолий Лобоцкий и артисты театра (зеркальное фойе театра, вход центральный).

17.00. Кафедральный собор Александра Невского, г. Петрозаводск. Торжественная Великая Пасхальная вечерня – Праздничное богослужение,посвященное Пасхе Христовой.

17.30. Дом дружбы народов РК. Литературно-музыкальный вечер «Спасибо за победу!».

г.Петрозаводск, Муниципальные образовательные учреждения. Уроки и классные часы в рамках проектов «Уроки мужества» и «Разговоры о главном».

6-7 мая. Музыкальный театр РК. Спектакль Московского академического театра им. Вл. Маяковского. Ж.-Б. Мольер, «Школа жен».

6-12 мая.
г. Петрозаводск. Акции «Окна Победы» и «Флаги Победы».

г. Москва. Участие Главы РК А.О.Парфенчикова в церемонии инаугурации
Президента России
Владимира Путина.

Рабочая поездка Премьер-министра Правительства РК А.Е.Чепика в Питкярантский муниципальный округ.

12.00. Участие Дома дружбы народов РК во Всероссийской акции «В гости к ветерану». посещение ветеранов ВОВ в составе межнациональных делегаций.

7 и 9 мая.
18.00.Национальный театр РК. Концертная программа «Про войну слишком много и громко не надо».

18.00. Дом дружбы народов РК. Отчётный казачий круг – члены ХКО «Преображенское», ГКО «Петрозаводское» подведут итоги деятельности за отчетный период.

19.00. Карельская государственная филармония. «Ленинградская симфония». Концерт ко Дню Победы.

17.00. Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле»
(пр. К. Маркса, 6).
Концертная программа «Память пылающих лет».

День Победы

9.30. Торжественная церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу «Аллея памяти и славы».

10.00. Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к Мемориальному комплексу «Вечный огонь».

10.45. пл. Кирова. Торжественная церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы».

11.00. пл. Кирова. Парад войск Петрозаводского гарнизона.

11.30. Пересечение пл.Кирова и пр.К.Маркса. Интерактивный проект «Бессмертный полк. Карелия».

11.40- 22.00. пл.Кирова, пр.К.Маркса. Концертные программы, посвященные празднованию Дня Победы.

12.00. пл. Кирова. Праздничный концерт учащихся Петрозаводского президентского кадетского училища «Минувших дней живая память». Акция «Вальс Победы».

14.30 -16.00. пр.К.Маркса –ул.Ф.Энгельса – пл. Кирова. Эстафета, посвященная празднованию Дня Победы.

21.30- 22.30. Акция «Лучи Победы».

9:30. г. Петрозаводск, ПК Контр-Страйк (Балтийская,14). Чемпионат РК по пэйнтболу.

12 мая

Международная выставка-форум «Россия». Всероссийский свадебный фестиваль, приуроченный к Году семьи. Одновременная торжественная регистрация заключения брака более 100 пар молодоженов со всей страны. От Карелии участвуют петрозаводчане Виктория Суринова и Павел Ермолаев.

Петрозаводск (ФОК, Ключевая ул. 10). Республиканский весенний фестиваль для детей 6-11 лет по флорболу.

10 – 12 мая, Петрозаводск (ВСЦ «Акватика» ул. Пушкинская, 7): Чемпионат Республики Карелия среди женских команд в 1 группе по баскетболу, женщины.